версия сайта

Ответственный за работу по профилактике БДД в МАОУ СОШ №4

Бусурина Алена Николаевна

1. Нормативно-правовая (локальная) база деятельности образовательной организации по организации работы по профилактике безопасности дорожного движения:

2. Прохождение программы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Школа светофорных наук».

3. Паспорт дорожной безопасности ОО

4. Состояние материально- технической и учебно-методической базы

• кабинет по БДД

• Учебно- тренировочный перекресток

• Уголок по БДД

Мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизама

2019-2020 учебный год

1. В конце мая  в нашей школе прошел  конкурса рисунков по Правилам дорожного движения. На конкурс было представлено более 50 работ учащихся 1абв, 2а, 3бв, 4а, 5 абвг, 6бв, 7абв, 8в классов в трех разных номинациях.

Поздравляем победителей:
Номинация «Правила дорожного движения для пешеходов, водителей и пассажиров»
1 место – Ветчинова Антонина, 3в
2 место – Печенкин Кирилл, 3в
3 место – Вязникова Ксения, 3б
5- 7 класс
1 место – Хазова Маргарита, 6в
2 место – Евтютова Анна, 7а

Номинация «Что случилось на дороге?»
1 место – Стерлядова Маша, 3б
1 место – Ляховка Анна, 5а, Ильина Олеся, 5б
2 место – Попов Евгений, 7а, Прокопьева Екатерина, 6в
3 место – Хусаинов Тимур, 5а, Алексеева Диана, 5а

Номинация «Эх, прокачусь!»
1 место – Мозглякова Ульяна, 3б
2 место – Кушникова Дарья, 1а
3 место – Рогожников Семен, 1а
1 место – Гачегова Мария, 6в
2 место – Погодина Яна, 6б, Волкова Екатерина, 6б
3 место – Мартынова Полина, 6б

Спасибо всем участникам за прекрасные рисунки!

2. Отряд Юных инспекторов нашей школы напоминает, что временно всем пассажирам и водителям автобусов, трамваев, маршруток и такси придется соблюдать новое правило дорожного движения: носить маску и по возможности соблюдать социальную дистанцию в транспорте!

3. Традиционно в конце каждой четверти отряд ЮИД  выступает с агитбригадой по ПДД. Но режим самоизоляции вносит свои коррективы в нашу работу, и юидовцы решили по-новому напомнить всем ребятам о правилах безопасности на дороге. Вика и Вероника Яннуровы (8в и 6в) сняли видеоролик, в котором читают малышам вам сказку "Лесные правила движения". А Сусанна Саркисян (6в ) и ее брат Ашот   (1в) поделились рецептом и фотоотчетом приготовления вкусного ПДД-печенья. Все это вы можете посмотреть на страничке школы №4 в соцсети ВКонтакте. Как детям, так и их родителям, на сайте школы рекомендуем ознакомиться с видеороликами по безопасному поведению на дороге, которыми  поделилась инспектор ГИБДД О.В. Рунова.

15 января отряд ЮИД совместно с родителями учащихся 4а класса, а также сотрудниками Госавтоинспекции провели акцию "Пристегнись!" Акция направлена на снижение количества ДТП с участием несовершеннолетних и контроль перевозки детей в транспортных средствах. Юные помощники авто инспекторов не только останавливали водителей, но и рассказывали нарушителям, как нужно правильно перевозить детей в автомобиле и для чего нужны автокресла. По информации ГИБДД, в 2019 году в Златоусте произошло 24 ДТП, в которых пострадали дети, причём виновниками аварии во всех случаях были именно водители. Во время рейда юидовцы раздали памятки и листовки и призвали автолюбителей соблюдать скоростной режим, не выезжать на встречную полосу и обязательно пристегиваться.

Отряд Юных инспекторов дорожного движения МАОУ СОШ 4 принял участие в городской акции ко Дню памяти жертв ДТП, организованной администрацией города, ГИБДД и волонтерами Златоуста. Учащиеся школ, студенты и представители общественных организаций собрались, чтобы привлечь внимание златоустовцев к проблеме дорожно- транспортного травматизма. ЮИДовцы призвали водителей, пассажиров и пешеходов помнить об отвественности за жизнь и безопасность окружающих, которую несет каждый из участников дорожного движения, раздали листовки с советами по дорожной безопасности. В память о всех, кто погиб на дороге, в небо были выпущены белые воздушные шары.

Подведены итоги  школьного конкурса на лучшее оформление рюкзака световозвращающими элементами, в котором приняли участие ученики начальных классов школы.

Победители награждены грамотами и сладкими призами.

Лучшими в следующих номинациях стали:

• Номинация «Самый яркий» - ученик 3в кл.

• Номинация «Больше всех фликеров» - ученица 3б кл., ученица 1а кл.

• Номинация «Засвечусь со всех сторон» -ученик 3в кл.

• Номинация «Лучший фотопортрет с рюкзаком» -ученики 1б кл., ученица 4б кл., ученица 1а кл.

Отряд ЮИД школы №4 принял участие в социальной компании #ПонимайОдноЗначно!

Памятка для родителей о необходимости использования светоотражающих элементов

Памятка школьнику (1-5 класс) по безопасному поведению на улицах и дорогах

Памятка для родителей. Мотоцикл. Скутер. Мопед

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"