Декада иностранных языков

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 4"

г. Златоуст, ул. им. И.И. Шишкина, д. 20

тел./факс 8(3513)79-12-17

Декада иностранных языков

С 14 по 24 декабря в школе проходила декада иностранных языков. Учителя подготовили и провели внеклассные мероприятия.

14 декабря учитель Танчук Г.В.  провела внеклассное мероприятие на немецком языке «Немецкая принцесса на русском троне». Учащиеся 6а,б и 8а,б классов приняли активное участие, они рассказывали о немецкой принцессе и о Екатерине Великой,  показали сценку, пели, танцевали. В роли императрицы была ученица 8б класса Попова Ирина, роль немецкой принцессы исполняла Фоминых Кристина, а в роли Петра третьего был ученик 8б Егоров Денис.

Красильникова Н.А., заведующая сектором «Организация досуга» библиотеки №5 «Исток», в интересной игровой форме познакомила учащихся 6в класса (учитель Сайфуллина С.А.) с Рождеством в Германии.

На базе вторых классов проводилось открытое мероприятие «Праздник  немецкого и английского алфавита».

Учащиеся с удовольствием принимали участие в конкурсах, рассказывали стихи о любимых буквах алфавита, пели полюбившиеся английские и немецкие песенки, отвечали на иностранном языке героям урока: кошке Кейт и Мудрой Сове, и в итоге получили сертификаты о том, что успешно выучили алфавит и сладкий приз. Ребята остались довольны таким нестандартным уроком. Это открытое мероприятие подготовили и провели Юзеева М.А. и Мищук Т.П.

Накануне католического рождества в актовом зале прошел концерт «Встречая Рождество», в котором приняло участие около 100 учащихся 3а,б, 4в, 5а, 6а,б,в, 8б, 8в, 9б, 10а, 11. Звучали песни на английском, немецком и французском языках. Ведущими были ученики 10а класса Потапова Екатерина и Базанов Артемий.