О школе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 4"

г. Златоуст, ул. им. И.И. Шишкина, д. 20

тел./факс 8(3513)79-12-17

Школа заложена в декабре 1964 года.

Cдана в эксплуатацию в августе 1965 года.

первые первоклашки школы   1а класс

1б кл. , учитель Смирнова Р.П.

первоклассник 2015 год

Альбом "Летопись истории школы" бережно хранится в школьном музее и передается из поколение в поколение

1 сентября 2015 года школе исполнилось 50 лет.

Директора школы:

Школа гордится своими учениками. Ежегодно наши ученики принимают участие в школьных, городских и областных олимпиадах, во Всероссийских конкурсах, в работе научно-практических конференций городского, областного НОУ, занимая призовые места. Особенно успешны дети в олимпиадах по астрономии, физике, математике, информатике, русскому языку и литературе, французскому языку, истории, обществознании, физической культуре.

Ежегодно школа выпускает золотых и серебряных медалистов. За годы существования школу закончили  54 учащихся с золотой медалью; 79 учащихся с серебряной медалью. Выпускники школы поступают в лучшие ВУЗы страны, успешно обучаясь и заканчивая их.

Школа принимает активное участие в реализации Национального проекта «Образование» Информатизация. Работает обновленный компьютерный класс на 15 мест, оснащенный мультимедийной системой; библиотека оснащена рабочим местом библиотекаря; кабинеты математики, истории, химии, русского языка, физики, начальных классов оснащены автоматизированными рабочими местами. Установлен второй компьютерный класс, создана школьная локальная сеть.