Информация ГИБДД

Информация ГИБДД

03 июля 2020 года в 17:50 часов в г. Златоусте на ул. Карла Маркса в районе дома №28/1 водитель, управляя автомобилем Лада Гранта, совершил наезд на велосипед под управлением несовершеннолетнего 2008г.р., пересекающего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.
        В результате ДТП велосипедист получил телесные повреждения, была оказана первая медицинская помощь, поставлен диагноз: «Ушибленная ссадина левого предплечья». Пострадавший является обучающимся МАОУ СОШ № 8.

23 июля 2020 года в 17 часов 15 минут на внутридворовой территории дома №33 ул. им. М.С. Урицкого произошел наезд автомобиля Тойота Королла на самокат под управлением несовершеннолетнего, 2014 года рождения, двигающегося по

внутридворовой территории.

В результате ДТП ребенок получил травмы и был госпитализирован. В лечебном учреждении поставлен диагноз: «Закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ссадина лба».  Несовершеннолетний является воспитанником МАДОУ – детский сад №29.

Чтобы не случилось беды, всегда соблюдайте правила безопасного перехода дороги!

Перед перекрестком нужно слезть с велосипеда и перейти дорогу пешком по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, а велосипед вести рядом.

Кататься на самокатах можно только в безопасных местах, на проезжую часть выезжать нельзя!

Знайте и соблюдайте правила езды на велосипеде и самокате!